Главная » 2017 » Март » 5 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет им. М. Акмуллы" и Центр развития одаренности школьников 1 октября 2016 года объявили конкурс на лучшее исполнение произведений устного народного творчества на диалектах и говорах башкирского языка "Говорю на языке предков".

Награждение победителей состоялось 21 февраля 2017 года в рамках проведения республиканского праздника "Урал-батыр". Ансамбль "Ҡуңыр буға" МБОУ СОШ №1 стал победителем в номинации "Обрядовое действо или инсценировка". Руководителю Галлямовой Зиние Раиловне вручено Благодарственное письмо за подготовку победителя видео конкурса, а ученикам ансамбля вручены сертификаты на лучшее исполнение произведений народного творчества. В ансамбль входят: Акчурина Айсылу 9г, Гибадатов Вильдан 9г, Киреева Алина 11а, Муллагалямов Даян 9г, Мулюков Ансар 9г, Музаметдинова Айгузель 9г, Муллаянова Регина 9г, Теляубаева Алина 9г, Хакимов Ильдар 8в, Шагимарданова Индира 9в, Ямалова Регина 9г, Абдрахманова Галия 9г.

Молодцы!!! Так держать!!!

Просмотров: 492 | Добавил: АСШ1 | Рейтинг: 0.0/0